07.08.2019

Лучшая сумка — это рюкзак!

Лучшая сумка — это рюкзак!

Прямой «предок» рюкзака — армейский вещмешок. Именно в армии впервые стали массово использовать такую конструкцию, которая удобна в носке и оставляет свободными руки. Затем рюкзаки стали активно применяться в сфере туризма и постепенно добрались до города. Сейчас рюкзаки очень популярны среди буквально всех слоев населения, начиная от школьников и студентов и заканчивая людьми преклонного возраста.

Это и правда, очень удобный аксессуар, у которого масса преимуществ перед обычными сумками:

Свободные руки

Надевать рюкзак просто, а носить еще проще. Обе руки остаются свободными. Кстати, именно за эту особенность рюкзак полюбили родители малышей. Сейчас это очень популярный аксессуар, который можно увидеть почти у каждой мамы, которая гуляет с маленьким ребенком.

Легко носить

Носить рюкзак легче, чем сумку. Нагрузка распределяется равномерно, основная тяжесть приходится на спину и плечи, а не на руки.

Практичность

Рюкзак — очень практичная вещь. Как правило, изготавливается он из прочной материи, устойчивой к разрывам и загрязнениям.

Рюкзаки различаются по вместимости, конструкции и назначению. Вместимость рюкзака определяют по максимальному общему объёму, проще говоря, по тому количеству, что в него входит. Стоит отметить, что самыми большими по объему считаются рюкзаки экспедиционные. А, к примеру, городские рюкзаки обладают небольшим объемом, на 20-30 литров. Это оптимальный размер для того, чтобы в рюкзак вошло все необходимое и, при этом, он оставался удобным в носке. Для сравнения — объем экспедиционного рюкзака доходит до 150 литров.

Что касается конструкции, то рюкзаки бывают мягкими, жесткими и анатомической формы. Последняя часто используется для пошива детских рюкзаков. Особенность их в том, что в заднюю стенку аксессуара вставляется особая пластина, которая хорошо фиксируется и «удерживает» позвоночник в правильной форме. Мягкие рюкзаки — это аксессуары, напоминающие по форме мешок, их особенностью является то, что в сложенном виде они занимают мало места.

Что касается рюкзаков жестких, такие модели применяются в альпинизме и профессиональном туризме. Это рюкзак с жесткой подвесной системой, рамой, которая крепится к задней части изделия. Также они часто бывают снабжены поясом. Назначение у рюкзаков тоже бывает разное. Основные варианты — это рюкзаки городские, туристические, альпинистские, военные, спортивные, детские и т.д. В настоящее время рюкзаки изготавливаются из самых разных материалов: синтетических и натуральных тканей, натуральной и искусственной кожи и даже из пластика.

Рюкзак в современном мире вещь абсолютно незаменимая, пригодится он и в городе, и в походе — этот аксессуар точно будет бесполезным!

Поддержка покупателей

  • 8 800 550-61-80
    Понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (по московскому времени)

Контактная информация

Подписка на статьи

Главная
Скидки
Поиск
Личный кабинет
Корзина